PROGRAMME RANDO 1er TRIMESTRE 2019
Date Niveau Animateurs Lieu Rando Depart Distance Durée Dénivelé IGN Trajet covoiturage
DIMANCHE 6-Jan F Jean-Louis/Serge La Grande-Motte GALETTE 12 km 50 m 2843OT 20km-2 €
JEUDI 10-Jan F MB+SP+PC+DJ Saussan ABBAYE DE VIGNOGOUL 9h 13km 4h 150m 2842OT 15km/1,50€
DIMANCHE 13-Jan M Jacques/Didier Claret Les Embruscalles 9h 15km 5h30 460m 2742ET 50km-5€
JEUDI 17-Jan F JD+DA+MLT+EB La Font du Griffe Les Gorges de Joncas 9h30 8km 3h 300m 2642ET 50km/5€
DIMANCHE 20-Jan M M.Christine/Serge Clermont-l'Hérault La Ramasse et Villeneuvette  9h 15 km 5h30 400m 2643OT 50km-5€
JEUDI 24-Jan F MB+SP+PC+DJ Montagnac Le parc de Bessilles 9h 12km 4h 200m 2643ET 45km/4,5€
DIMANCHE 27-Jan D/M GM/JB-PC/MB Roques La Crête des Lousses et la Sure 9h 15/12K 5/4h 570/370m 2643OT 62km/6,5 €
JEUDI 31-Jan F JD+DA+MLT+EB Boissières (30) Site archéologique Nages-Solorgues 9h30 9km 3h30 230m 2842OT 50km/5€
WE 01-03 Fevr F Jean-Louis BOLQUERES WEEK-END RAQUETTE 240Km/24€
WE 01-03 Fevr Serge/Didier ROSAS WE LC/MA 240Km/24€
JEUDI 7-Feb F MB+SP+PC+DJ Asperes Bois de Paris 9h 11km 4h 200m 2642O 40Km/4€
DIMANCHE 10-Feb M+ Nadine/Gérard St Guilhem Le Roc de la Vigne 8h30 16 km 6h 700m 2642ET 50km/5€
JEUDI 14-Feb F JD+DA+MLT+EB Le Pouget Dolmen et Fossé des Yeux 9h30 10km 3h30 160m 2643ET 45km/4,5€
WE 15-17 Fevr F Jean-Louis BOLQUERES WEEK-END RAQUETTE 240Km/24€
DIMANCHE 17-Feb M Michel/Serge Montagnac Bessilles 9h 14km 5h 250m 2445ET 50km-5€
JEUDI 21-Feb M MB+SP+PC+DJ Montpeyroux Le Castellas 9h 13Km 4h 400m 2842OT 40Km/4€
DIMANCHE 24-Feb M Pierre/Michel/Max Ferrières les Verreries Le chemin des verriers 9h 15km 5h 300m 2742ET 55km/5,5€
JEUDI 28-Feb M+ JD+DA+MLT+EB St Saturnin de Lucian Rocher des Vierges 9h30 12km 4h30 450m 2642ET 50km/5€
DIMANCHE 10-Mar D/M J.Louis Montferrier Marche pour le Cancer 9H00 6Km 2h 150m 20Km/2 €
JEUDI 14-Mar MB+SP+PC+DJ Lecques Bois de Lecques 9h 14,5km 4h 150m 2842OT 40Km/4€
DIMANCHE 17-Mar M+ Serge/Didier Roqueredonde De l'Orb à l'Escandorbe 8h30 17km 6h 700m 2642OT 75km/7,5€
JEUDI 21-Mar F JD+DA+MLT+EB Montagnac L'étendoir des fées et ses statues 9h30 12km 4h 160m 2643/2645ET 45KM/4,5€
DIMANCHE 24-Mar D Jacques/Gérard Sumène Le Ranc de Banes 8h30 16km  6h 550m 2741ET 60km-6€
JEUDI 28-Mar D JD+DA+MLT+EB Mourèze Le mont Liausson 9h30 8km 3h30 480m 2643OT 60km/6e
DIMANCHE 31-Mar M+ Nadine/M.Christine Montoulieu Le Castellas et l'Hermitage 9H00 16Km 5h30 500m 2642ET 55km/5,5€
NIVEAU DIFFICILE > 18Km ou Dénivelé > 600m, Sentier rocailleux, Montagne   Ce programme peut être modifié, selon impératifs personnels des animateurs
MOYEN 12<km<18 ou Dénivelé 200<m>600, Sentier moyen
FACILE 7<Km>12 ou Dénivelé > 200m, Sentier sans risque
COORDONNEES DES ANIMATEURS et ACCOMPAGNATEURS RANDOLATTES
ANDRAL Jean-Louis 06 42 71 45 03 jlandral46@gmail,com
AUZOUX Didier 06 30 79 80 68 dmcauzoux@free.fr http://www.randolattes.fr/
BLANC Elisabeth 06 21 64 62 40 elisablc@orange.fr rlrandolattes@gmail.com
BLANCHEMANCHE Michel 06 60 24 18 44 michel.blanchemanche@wanadoo.fr
BOUCHER Jacques 06 85 52 49 51 claudineboucher34@hotmail.com 29 Ave Gustave Charpentier
CAPELY Pierre 06 09 88 14 64 pierre.capely@wanadoo.fr 34970 LATTES
CLAUDE Christian 06 87 39 19 66 christian.claude1@free.fr
DAL CASTELLO Guy 06 10 75 08 86 guydalcastello@gmail.com Tel: 04.67.65.27.33
DUBOIS Jacques 06 70 60 13 33 jacdub34@orange.fr       06.42.71.45.03
JAMAIN Didier 06 10 90 67 83 didier.jamain@club-internet.fr
LE TOURNEUR Marc 06 82 86 70 18 mlt.letourneur@orange.fr
MALFUSON Sophie 06 33 94 99 58 malfuson.sophie@orange.fr
MINOT Gérard 06 13 34 22 47 gerard.minot@cegetel.net
PERIE Marie-Christine 06 85 22 93 56 mc.perie@wanadoo.fr
PERROT Max 06 10 53 19 54 maxperrot43@gmail.com
PONS Serge 06 87 06 14 94 spons313665547@orange.fr
PROUTEAU Nadine 06 87 77 31 26 nprouteau@gmail.com